Кабинет Суга Ёсихидэ проработал шесть месяцев

12023

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ во вторник отметил шесть месяцев на этом посту. Он выразил твердую решимость сдержать распространение коронавирусной инфекции, осуществить цифровые реформы и построить экологически чистое общество.

Суга сказал журналистам, что он напряженно работает каждый день и что шесть месяцев, миновавшие после инаугурации его кабинета в сентябре прошлого года, пролетели очень быстро.

Премьер-министр сказал, что его администрация придает самое приоритетное значение сдерживанию распространения коронавирусной инфекции и скорейшему возвращению безопасного и нормального хода жизни для всех.

Суга выразил мнение, что его кабинет сумел оперативно достичь результатов по нескольким направлениям политики. Он отметил снижение стоимости мобильной связи и расширение субсидий на лечение от бесплодия.

Премьер-министр заявил, что продолжит работать над решением ключевых вопросов, в частности, переходом к цифровым технологиям, построением экологически чистого общества и возрождением экономики регионов.

По словам Суга, он хотел бы, чтобы страна вернула свой экономический тонус и достигла роста в период после пандемии. Он сказал, что его кабинет приложит все усилия, чтобы добиться результатов по каждому из этих направлений.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -