Организация процесса вакцинации в Алмате не нравится жителям
Около 70 алматинцев больше двух часов стояли в очереди на вакцинацию на холоде. Большинство людей пришли рано утром за вторым компонентом «Спутник V» во Дворец Республики, туда их вызвали по СМС, передает Деловой Казахстан, ссылаясь на 24.kz.
Около 70 человек простояли более двух часов в очереди на прививку у закрытых дверей Дворца Республики. Их туда вызвали по СМС-оповещению, указывая точное время прибытия. Люди звонили в поликлинику, в 103 и даже в центр вакцинации, но нигде ответа не получили.
Люди возмущаются, сколько людей. В основном пожилые. И утром было так холодно. Еще не хватало, чтобы простыть. Хотя говорят беречься надо после вакцинации, приводит слова одного из ожидавших издание.
Отмечается, что утром температура была меньше 10 градусов тепла, а согреться людям было даже негде. Впрочем, в прививочном пункте, который открылся несколько позже ответили: это не их вина и подобные SMS с конкретным временем они не высылали.
Между тем, люди надеются, что организацию процесса вакцинации населения все же наладят и другим не придется испытывать неприятные моменты ожидания.У нас сегодня утром были какие-то недоразумения в связи с тем, что нам график утвердил акимат. В выходные дни с 10 до 17:00 часов работаем. Наверное, была какая-то техническая ошибка, - отметила Меизкуль Сайдаева, сотрудница центра ПМСП Медеуского района г. Алматы.