Синдзо Абэ отверг утверждения законодателя от оппозиционной партии

6556

 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сказал, что список гостей ежегодного званого вечера любования сакурой в апреле был уничтожен 9 мая, как это и было запланировано, и что это не имеет никакого отношения к просьбе о его предоставлении со стороны законодателя от оппозиции.

Абэ сказал об этом, отвечая на вопрос в верхней палате парламента в понедельник.

По словам канцелярии кабинета, документы, содержащие длинный список из более чем 15 тысяч гостей званого вечера, были уничтожены шредером во второй половине дня 9 мая. Уничтожение этого списка произошло сразу после того, как законодатель от Коммунистической партии попросил канцелярию предоставить этот список.

По словам Абэ, шредер был запланирован для этого списка на 9 мая после того, как он был зарезервирован, учитывая занятость крупного оборудования для уничтожения бумаг и планы официальных лиц, в ведение которых оно входит.

Он также сказал, что судя по полученной им информации, цифровые данные восстановить нельзя. Однако Абэ дал понять, что правительство обдумает вопрос об изменении периода, на протяжении которого хранятся списки.
Источник

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -