Хореографический ансамбль "AigerimSungat" на международном фестивале удостоился диплома I степени, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В Турции завершился международный фестиваль-конкурс "Harman Folk Istanbul". Атырауский хореографиеский ансамбль "AigerimSungat", в составе из 17 участников, удостоился диплома I степени, выступив с композицией "Маска".

Победителей в Международном аэропорту Атырау накануне встретили родные, близкие и друзья.

В этом году участие международном фестивале-конкурсе "Harman Folk Istanbul" приняли участие ансамбли из Казахстана, России, Пакистана, Малайзии, Турции, Хорватии и других стран. Гран-при фестиваля удостоились танцоры из Малайзии.
- В этом году гран-при фестиваля досталось малайзийским танцорам, это дало нам стимул лучше подготовиться к следующему фестивалю и выступить отлично. Но мы не огорчаемся, ведь наш ансамбль получил приглашение на международный детский фестиваль, ктороы который пройдет в Стамбуле в 2020 году. Думаю, что привезём оттуда очередную победу, - рассказала руководитель ансамбля Айгерим Сунгат.
Отметим, что хореографический ансамбль Айгерим Сунгат действует уже второй год. За это время танцоры успели завоевать Гран-при на международных фестивалях, а также первые места как на республиканских, так и международных конкурсах.