Дорожники Кыргызстана изучают опыт казахстанских коллег

8327

Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт  посетили представители Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики и ознакомились с работой Системы управления дорожными активами.

В 2017-2018 годах КаздорНИИ в рамках трехгодичной программы провел диагностику и паспортизацию 5188 км дорог в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и  Костанайской областях. Опытом проделанной работы казахстанские дорожники поделились с кыргызскими коллегами в рамках визита сотрудников Министерства транспорта и дорог КР в Алматы.

Сегодня Кыргызстан также проводит диагностику и паспортизацию автомобильных дорог общего пользования и внедряет Систему управления дорожными активами.

Сотрудники института продемонстрировали кыргызским коллегам работу многофункциональных передвижных дорожных лабораторий с программным комплексом по паспортизации и диагностике автомобильных дорог, в состав которого входят видеокамеры для записи потокового видеоизображения поверхности дороги, придорожной полосы, элементов обустройства дороги и другое высокотехнологичное современное оборудование, позволяющее проводить подробную диагностику. В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем взаимном сотрудничестве и обмене опытом.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -