С вилкой на таксиста: пьяный пассажир угнал машину

6523



Необычное преступление раскрыли полицейские Туркестанской области.  

В Управление полиции города Туркестан обратился местный таксист. По его словам, около 7 часов утра поступил вызов. Двое парней, едва сев в салон, начали угрожать водителю. Один ударил водителя вилкой, и тот, остановив машину, выбежал на улицу. Клиенты угнали чужое авто.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР УП Туркестана. Стражи порядка прочесали близлежащие территории и опросили очевидцев: в течение получаса машину нашли, а вскоре задержали и злоумышленников – двух местных жителей. Один арестован, второго выпустили под подписку о невыезде. Начато досудебное расследование по статье 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и принять меры к сохранности своего имущества. В случае если вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -