Бывший северокорейский дипломат, который бежал в Южную Корею 4 года назад, в среду выступил на пресс-конференции, чтобы рассказать о своем плане баллотироваться в депутаты южнокорейского парламента.
Тэ Ён Хо был человеком номер 2 в посольстве Северной Кореи в Лондоне. Недавно он анонсировал, что собирается баллотироваться в качестве кандидата от основной в оппозиции Объединенной партии будущего на предстоящих в апреле всеобщих выборах.
Как сказал Тэ Ён Хо, выборы станут прекрасной возможностью показать народу Северной Кореи, как демократия и свобода действуют в Южной Корее.
Он призвал Сеул занять более жесткую позицию в отношении Северной Кореи вместо развития межкорейского сотрудничества.
По словам Тэ Ён Хо, он твердо верит в то, что режим Ким Чен Ына вообще не будет проводить денуклеаризацию.
Бывший дипломат также подчеркнул необходимость закона для защиты перебежчиков в Южную Корею.
Объединенная партия будущего надеется, что известность Тэ Ён Хо поможет привлечь консервативных избирателей, которые критически относятся к примирительной политике правительства Южной Кореи, а также некоторых умеренных. Однако выражалась озабоченность относительно безопасности Тэ Ён Хо в ходе предвыборной кампании.