Миллиардер Блумберг "примерил" роль президента США и предупредил о коронавирусе

2629

Миллиардер и один из шести кандидатов от Демократической партии на пост президента США Майк Блумберг выпустил трехминутный ролик, в котором он обращается к американскому народу и говорит о коронавирусе, со ссылкой на The Verge, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что реклама могла обойтись компании Bloomberg от 1,25 до трех миллионов долларов.

Блумберга сняли в комнате, похожей на Овальный кабинет Белого дома. На груди - булавка в виде американского флага. Новостной портал считает, что таким образом Блумберг "примерил" на себя роль президента США.

"Я знаю, что это была очень тревожная неделя для многих американцев. Коронавирус распространяется и наносит удар по экономике. Рынки упали из-за неопределенности. В такие времена президент должен убедить общественность в том, что он или она принимает все необходимые меры для защиты здоровья и благополучия каждого гражданина", - говорит миллиардер в ролике. 

Bloomberg не выиграл ни одного первичного конкурса. Он потратил миллионы на рекламу на телевидении и в социальных сетях, чтобы повысить узнаваемость своего имени среди избирателей в преддверии президентских выборов. 

Майкл (Майк) Блумберг является владельцем информационного агентства Bloomberg LP. С 2002 по 2013 годы был мэром Нью-Йорка. В настоящее время он один из шести кандидатов в президенты США от Демократической партии. Входит в список Forbes. Его состояние на 2020 год оценивается в 55,4 миллиарда долларов.


Фото: скриншот видео

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -