Какие работы проводят в жилых массивах столицы

7546



В жилых массивах столицы приступили к строительству двух физкультурно-оздоровительных комплексов, в скором времени начнутся работы ещё по двум ФОКам. Все они будут расположены в разных районах. Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительных работат. Таким образом, в ФОКах помимо кабинетов для занятий спортом, также будут почтовое отделение, пункт полиции, клуб по интересам для пожилых людей, ЦОН, библиотека и т.д. Срок сдачи - 2021 год.

Кроме того, в жилых массивах столицы идут дорожные работы. В текущем году отремонтируют 150 улиц протяжённостью 100 км. Из них 100 улиц - в жилых массивах.    Только в данном направлении по программе «Дорожная карта занятости» будет создано 1,5 тыс. рабочих мест, всего - 15 тыс. рабочих мест. В первую очередь обеспечивать работой будут через Центры занятости.

Также в жилых массивах столицы приступили к строительству газораспределительных сетей. Монтаж магистрального газопровода находится на стадии завершения. К примеру, в ЖМ Железнодорожный уже проложили треть распределительных сетей газоснабжения. Также работы ведутся в жилых массивах Коктал-1, Коктал-2 и Агрогородок. Все работы ведутся согласно графику.



Газификация промышленного сектора и жилых массивов пройдёт в 3 этапа: планируется, что в следующем отопительном сезоне будут снабжены газом жилые массивы Коктал-1, Коктал-2, Агрогородок, Промышленный, Железнодорожный.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -