Сотрудники Департамента по ЧС города Алматы посвятили ветеранам Великой Отечественной войны попурри песен военных лет.
Песню, ставшую символом Великой отечественной “Синий платочек” исполнила радиотелефонист специализированной пожарной части № 2 Сая Кенжебекова, в унисон подхватил “Смуглянку” ее коллега Нурлан Каракулов, а одну из популярнейших во всем мире “Катюшу” исполнил на родном языке заместитель начальника специализированной пожарной части № 5 Мейрамбек Кулназаров.
– Поддержать и порадовать дорогих нам ветеранов мы постарались не только песнями. Еще записываем видеоролики с фотографиями ветеранов, видео хроники военных лет. Мы помним и чтим погибших воинов, склоняем головы перед ныне живущими ветеранами Великой Отечественной войны, – поделились сотрудники алматинского гарнизона.
Спасатели и пожарные поздравили всех подшефных ветеранов, а это 5 участников Великой Отечественной, 10 ветеранов, приравненных к участникам ВОВ и тружеников тыла. В связи с празднованием 75-летия Великой Победы ветеранам войны были вручены грамоты Министра внутренних дел РК, а также медали “Победа” ветеранской организации РФ. А ветеранам, приравненным к участникам ВОВ и труженикам тыла были вручены благодарственные письма Председателя Комитета по ЧС МВД РК.