Минздрав РК получил результаты анализов своих граждан с лайнера Diamond Princess

602

У двух граждан Казахстана, которые находятся на круизном лайнере Diamond Princess, коронавирус не подтвердился, передает inAlmaty.kz.

Информация о состоянии еще двоих уточняется.

Всего на круизном лайнере находятся четверо казахстанцев — две женщины и двое детей.

«Находятся на круизном лайнере четыре человека из Казахстана, у двоих из них точно - мы получили сегодня копии анализов - коронавируса не выявлено, по остальным двум ждем информацию. С ними в контакте», - сообщил на брифинге в СЦК Министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Напомним, ранее ввели ограничения для прибывающих из Китая. Всех прилетевших в аэропорт Алматы будут помещать в карантин.

Как отметил главный врач страны, 41 государство в мире ввело карантин для всех, кто прибывает с материкового Китая.

«Это общемировая практика. У нас уже есть опыт провождения карантина. Механизмы отработаны, безопасны для граждан и для медработников», - сказал Елжан Амантаевич.

Добавим, что сегодня еще одна студентка вернулась в Алматы из Китая. Девушка будет находиться под наблюдением врачей14 дней.



фото: @ru.wikipedia.org

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -