Особенности отраслевой журналистики

12553



Сегодня на площадке ХІІ Евразийского Форума KAZENERGY, который проходит в рамках KAZAKHSTAN ENERGY WEEK-2019 в городе Нур-Султане, состоялся семинар-тренинг для журналистов на тему: «Отраслевая журналистика: Особенности нефтегазовой тематики на казахском языке». В тренинге приняли участие журналисты, специализирующиеся на деловой тематике из городов Актау, Актобе, Алматы, Атырау, Уральска и Нур-Султана.

Организаторами тренинга выступили компания «Шеврон» в Казахстане и ТОО «Группа компаний «Бизнес Медиа» в лице газеты «Деловой Казахстан». Задачей тренинга было представить молодым журналистам целостную картину о развитии нефтегазовой промышленности Республики Казахстан. Новое медиапоколение страны обучали работе с источниками информации, подготовке информационных и аналитических материалов, компетенциям интервью на нефтегазовую тематику. Тренинг проводили известные в Казахстане журналисты с большим опытом работы, медиа-тренеры, специализирующиеся на нефтегазовой и деловой тематике Асия Акишева и Елена Бутырина.

«В ходе семинара журналистам были представлены основные тренды мирового нефтегазового рынка, информация о крупнейших проектах в области геологоразведки, добычи, переработки, транспортировки нефти и газа в Казахстане. Кроме того, наши коллеги получили ответы на вопросы, связанные с торговлей нефтью и газом, формированием цен на нефть, поддержкой Казахстаном инициативы ОПЕК и ОПЕК+ и многие другие, - комментируют организаторы тренинга. – Практические кейсы стали неотъемлемой частью семинара. Мы поделились опытом, как работать с источниками информации, структурировать и анализировать полученные сведения. Уверены, что наш тренинг был интересен и полезен коллегам, желающим специализироваться на нефтегазовой теме».

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди сидят и в помещении

Надо  отметить, что это второй тренинг, посвященный  особенностям востребованной  в Казахстане  нефтегазовой  тематике,   который  организует  компания «Шеврон» совместно с Республиканской газетой «Деловой Казахстан» для молодых журналистов. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -