Astana Hub приглашает стартап-проекты для участия в крупнейших технологических выставках мира

4789



Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub приглашает стартап-проекты для участия в крупнейших технологических выставках мира
.

Astana Hub помогает казахстанским стартапам заявить о проекте на международной арене для привлечения иностранных инвестиций и их дальнейшего масштабирования на внешнем рынке.

Начался набор стартапов на посещение крупных международных технологических выставок. Первый поток Astana Hub Roadshow 2020 предполагает посещение следующих мероприятий: 

  • Startup Village (Москва, Российская Федерация, 21-22 мая)
  • EMERGE (Минск, Республика Белорусь, 1-2 июня)
  • Innovfest Unbound (Сингапур, Республика Сингапур,  3-4 июня)
  • World Net Summit (Баку, Азербайджанская Республика,  10-12 июня)
  • Unbound London (Лондон, Великобритания, 17-18 июля) 

Регистрация участников ведется на сайте  

Основные критерии к отбору: 

  • наличие MVP (минимального жизнеспособного продукта), 
  • наличие первых продаж (опыт привлечения инвестиции), 
  • наличие стратегии и готовность выхода на международный рынок,
  • свободное владение английским языком представителем проекта (презентация проекта,  приложенная к заявке, должна быть на английском языке), 
  • проекты, отобранные для поездок, должны стать официальными участниками Astana Hub. 

Astana Hub Roadshow помогает казахстанским стартапам привлечь в проекты международных партнеров, иностранные инвестиции и способствует их выходу на международные рынки.

Для эффективной и плодотворной поездки команда Astana Hub оказывает полную поддержку стартап-командам: перелет и проживание для одного представителя стартапа, организация подготовительных семинаров в форме онлайн вебинаров и оффлайн консультаций, заранее формируется маршрут поездки и план встреч с потенциальными инвесторами, инвестиционными компаниями, а также с зарубежными партнерами. 

Решение принимает независимая комиссия, которая следит за тем, чтобы стартап соответствовал определенным требованиям. Важно также владеть английским языком, чтобы самостоятельно представлять свои проекты на зарубежных выставках и вести переговоры с инвесторами.  

По данным пресс-службы Astana Hub за 2019 год Технопарк осуществил 9 поездок в страны дальнего и ближнего зарубежья, в результате которых были отобраны 19 стартап-проектов. Стоит выделить команду стартап-проекта Saccess, которая заключила договор на предзаказ на 12 миллионов тенге. Стартап-проект Paloma365 во время участия на выставке в России осуществил 2 продажи. По результатам поездки в Китай в рамках программы проект Big Dream ведет переговоры с польским предпринимателем. В настоящее время на стадии подписания находится договор на разработку приложения и публикацию 1 000 книг по анатомии на польском языке.  

В целом участие в ведущих технологических мероприятиях по всему миру приносит свои плоды и дает положительные результаты стартап-проектам и Технопарку. Значительно увеличивается список партнеров и клиентов, взаимодействие с которыми прорабатывается с большой тщательностью. Более того, стартап-проектам дается отличная возможность изучить своих конкурентов, ознакомиться с альтернативными методами решения схожих проблем, позаимствовать новые подходы. Дополнительно было отмечено, что факт участия на таких крупных выставках и конференциях оказывает положительное влияние на потенциальных инвесторов.


фото: Hosting

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -