Проект «Саналы Ұрпақ» в онлайн режиме

1129

Переход на обучение с применением дистанционных образовательных технологии в связи со сложившимися обстоятельствами ЧП, привел к активному использованию интернет-ресурсов в учебном и воспитательном процессе.

Нет описания фото.

Также, дистанционное обучение усилило вопросы академической честности и противодействия коррупции в системе образования.

На изображении может находиться: 3 человека, люди стоят

В условиях дистанционного обучения ВКГУ имени С.Аманжолова не снимает с повестки эти вопросы.

Так, по заданию Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО еженедельно проводятся кураторские часы по вопросам формирования добропорядочного поведения, соблюдения академической честности, проводятся занятия по учебной дисциплине «Основы антикоррупционной культуры».

«Как преподаватель ВУЗа, поддерживаю инициативу представителей Антикоррупционной службы внести вклад в процесс формирования антикоррупционной культуры молодежи, используя активно возможности ДОТ» - говорит доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса ВКГУ Байркенова Гульмира.

Также, в ходе данных занятий студентам разъясняется стратегия предупреждения плагиата, предоставляется информация о доступных в интернете системах проверки письменных работ на наличие плагиата.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -