Актюбинские государственные служащие повышают квалификацию с помощью IT-технологии

754

В Актобе учебный процесс для госслущих проходят в онлайн режиме в трех этапах посредством платформ Zoom и Microsoft Teams.

 Об этом в ходе пресс-конференции на площадке региональной службы коммуникации рассказала директор областного филиала Академии государственного управления при Президенте РК Саида Садуакасова.

Каждый этап проводиться на образовательном портале Moodle.

Так, первый этап – Pre-Module состоит из изучений слушателями электронных учебных материалов.

Далее, ОnLine Мodulе – состоящий из интерактивных дискуссий, групповых и индивидуальных занятий, решения кейсов, разработки проектов, онлайн-марафонов и других учебных программ.

Также, Post-Module - этап, который дает возможность слушателям получить дополнительные консультации после завершения курсов.

Данный метод обучения с помощью новых технологий в филиале начали практиковать с момента введения чрезвычайного положения в стране.

По словам С. Садуакасовой филиал при разработке учебных программ для повышения квалификации и переподготовки госслужащих акцентирует на трансформации мышления госслужащего с учетом особенностей развития региона.

Курсы обучения, тренинги и проекты ориентированы на формирование единых рамок компетенций государственных служащих. На сегодняшний день нами проводятся интерактивные работы, мини-проекты, креативные пятиминутки, кейсы, деловые игры, диалоговые платформы, брейнсторминги, а также реализуется тренинговая и коучинговая деятельность. То есть максимально используются образовательные инструменты ХХI века, - сказала С.Садуакасова.

С начала года в стенах Академии прошли обучение 338 государственных служащих области.



Фото: pixabay.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -