Ораторскому искусству обучают госслужащих Акмолинской области

1292

Развитие культуры речи, умение выстраивать эффективные коммуникации с населением имеют особое значение для государственных служащих, ведь их работа предполагает служение народу, решение различных вопросов граждан, правильное и понятное разъяснение тех или иных норм законодательства. Зачастую от эффективной коммуникации зависит конечный результат реализации масштабных и инновационных проектов.

Сегодня для служащих Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области организована интерактивная дискуссия на тему развития ораторского искусства.

Спикером выступила директор филиала Академии государственного управления при Президенте РК по Акмолинской области Б. Газдиева. В своем выступлении Б.Газдиева акцентировала внимание на способах борьбы с боязнью выступать перед публикой. По словам спикера, главное в публичном выступлении – это умение говорить о сложном простыми словами, правильная подача информации, энергия, экспрессия и контакт с аудиторией. Также она проинформировала о необходимости правильной подготовки к любому выступлению, в том числе грамотному написанию и структуированию доклада. Выступление сопровождалось интересными иллюстрациями и видеороликами, яркими примерами из личного опыта спикера.

Участники мероприятия получили массу полезной и актуальной информации, которую они могут использовать в своей профессиональной деятельности.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -