Видео тоя во дворе одного из домов Актау появилось в Сети

911

Праздник во дворе дома №15 в 3 микрорайоне во время чрезвычайного положения в стране засняли на видео очевидцы. Авторы видеоролика, предположительно, сами наложили на него звук песни «Коронавирус, кет-кет-кет».

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе полиции региона. По данным пресс-службы ведомства, инцидент произошёл 28 марта, и личность организатора праздника установили в тот же день.

- Его привлекли к ответственности, предусмотренной статьёй 476 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», - отметили в пресс-службе ведомства.


В полиции области добавили, что гражданам рекомендуется соблюдать режим ЧП, не устраивать массовые праздники для их же безопасности.

- С сегодняшнего дня, 30 марта, ограничения носят более серьёзный характер, поэтому их нарушение будет строго пресекаться в соответствии с законодательством, - добавили в пресс-службе департамента полиции.




Lada.kz 



Коллаж из скриншотов видеоматериала

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -