Почет и уважение ветеранам Великой Отечественной войны

777


9 мая текущего года в рамках празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Мангистауской области организована встреча с ветераном Бисеном Бокаевым. 

На изображении может находиться: 2 человека, люди сидят

 Во встрече приняли участие руководитель территориального департамента, председатель Совета по этике Нургуль Жанназарова, певец областной филармонии имени Мурата Оскинбаева Марат Сафаров и сотрудники департамента. 

Нет описания фото.

На изображении может находиться: небо и на улице

Бисен Бокаев в действующую армию был призван в 1942 году, два года проходил службу в пограничных войсках. С 1944 года воевал на 2-м Украинском фронте, участвовал в боях за освобождение Бессарабии и Румынии. Был награжден орденами «Красного знамени» и «Отечественной войны второй степени».

 В своей речи руководитель департамента отметила, что считает своим долгом выразить уважение ветеранам, которые с честью и отвагой приближали день победы, навсегда увековечить в памяти подрастающего поколения  их героизм. Представитель госоргана также акцентировала внимание на то, что такие мероприятия формируют у молодых госслужащих такие качества как патриотизм, любовь к Отечеству.

На изображении может находиться: 4 человека, люди стоят, обувь и на улице

На изображении может находиться: 4 человека, люди стоят и на улице

 Ветерану от имени коллектива была вручена продуктовая корзина с фруктами и сладостями, а в свою очередь артист филармонии исполнил песни военных лет. Сам виновник торжества выразил огромную благодарность организаторам встречи и по казахской традиции  прочитал бата.  

На изображении может находиться: 1 человек, стоит и текст

Сотрудники департамента почтив  память погибших предков на пути Великой Победы, возложили цветы к монументу «Вечный огонь» в центре города Актау.  

На изображении может находиться: 1 человек, стоит, шляпа и на улице

На изображении может находиться: 1 человек, обувь и на улице
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -