Вышла в свет книга посвященная «Рухани жангыру»

858

Вышел в свет концептуально-монографический учебник «Рухани-жаңғыру-тану негіздері», автором которого является доктор философских наук, профессор, ученый, до конца своей жизни проработавший в Казахском национальном женском педагогическом университете, Сапар Оспанов.
 

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Учебник содержит систематизированное изложение методологических, философских и теоретических проблем исследования духовного состояния человека.  Ценность труда состоит в том, что он анализирует и раскрывает такие понятия как “дух”, “духовность” с точки зрения мировой философии. Мудрые мысли и высказывания касательно вышеуказанной темы впервые были систематизированы и опубликованы на казахском языке.

Кроме того, в учебнике рассматриваются истоки духовных проблем в истории казахского народа, этапы их развития, и современные проблемы.

Учебник состоит из 11 разделов и глав “Теоретические и методологические искания”, “Истоки духовности в девних мировоззрениях”, “Развитие духовных проблем в философии стран Западной Европы”, “Духовность протоказахов”.

По словам экспертов, учебник крайне сложный. Автор раскрывает в нем значимые проблемы с ракурса актуальных теорий. Это позволяет повысить современный потенциал работы.

Концептуальный учебник предназначен для студентов средне-специальных и высших учебных заведений, магистрантов, докторантов, а также для заинтересованных лиц.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -