Службы охраны общественного здоровья в Токио проверяют антивирусные меры в развлекательных заведениях

426

Органы здравоохранения в Токио начали проводить проверки ночных клубов и других развлекательных заведений на предмет принятия антивирусных мер.

Представители центра охраны общественного здоровья в токийском районе Эдогава приступили к таким инспекциям во вторник.

В одном заведении, где проводятся выступления музыкантов, установлен прозрачный барьер между сценой и зрительскими местами, чтобы предотвратить капельную передачу инфекции. Официальные лица проверили, носят ли посетители заведения маски, пользуются ли они средствами для дезинфекции рук на алкогольной основе и соблюдают ли достаточную дистанцию.

Владелец заведения сказал, что посетители будут чувствовать себя в большей безопасности, если инспекция подтвердит, что все необходимые меры приняты.

Администрация столичного округа просит рестораны, бары и другие заведения, в меню которых входят алкогольные напитки, закрываться в 10 часов вечера, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Представитель центра охраны общественного здоровья Исикава Кэндзи сказал, что проверки были сфокусированы на том, принимаются ли меры по предотвращению капельной передачи инфекции.

Сотрудники центра планирует посетить около 750 заведений до конца этого месяца.


Фото : cdn.iz.ru
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -