В КазНУ ведется подготовка специалистов в сфере религии

2062



Председатель Правления – Ректор КазНУ им. аль-Фараби Жансеит Туймебаев встретился с Председателем Правления Назарбаев Центра по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога Булатом Сарсенбаевым
, передает Деловой Казахстан.

 

Почетный гость рассказал о работе центра, направленной на продвижение международных инициатив Первого Президента РК – Елбасы Н.Назарбаева. Видный общественный деятель отметил, что в КазНУ ведется подготовка специалистов в сфере религии и выразил желание работать вместе на благо страны.

Обсудив вопросы духовного единства культур и цивилизаций, стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. Участие в переговорах принял также руководитель Института анализа религиозной ситуации Ержан Байбол, который работает в Центре Н.Назарбаева.

В рамках встречи были обсуждены такие вопросы сотрудничества, как: взаимный обмен информацией по религиозным исследованиям, стажировка студентов в Центре по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -