Берегите себя - китайские врачи провели беседу с казахстанскими

2128

Прибывшие в Казахстан из Китая врачи уже провели несколько тренингов для коллег из Казахстана. Сегодня, 14 апреля они встретились с сотрудниками одной из поликлиник Нур-Султана, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Зарубежных специалистов обеспокоило обмундирование наших врачей. По их мнению, защита медиков должна быть в приоритете.

Медиков из Китая поселили в одном из элитных отелей на левобережье столицы. Перед выездом каждый из них аккуратно надевает защитный костюм, маску и защитное стекло. Все это они привезли с собой. Чтобы не перепутать друг друга, на спине пишут имена.

Общение с казахстанскими коллегами начинается уже на крыльце больницы.

"Тот вид спецовки не подходит. Нужен два и плюс".

Как нам сообщили, число зараженных врачей уже более двухсот. Очевидно, надо уделить особое внимание защите медиков. В поликлиниках или больницах такого типа нужно организовать сортировку приходящих людей, строго соблюдать масочный режим. А для дезинфекции помещения нужно использовать средство с высоким содержанием серебра, - объясняет врач-нефролог Чень Лю.

Директор поликлиники заверяет, что масок для медработников тут достаточно. Для пациентов предусмотрена бесплатная раздача. Большинство сотрудников сейчас работают удаленно. Остались лишь те, кто оказывает экстренную помощь и первичную проверку посетителей. Помимо этого, врачи наблюдают за теми, кто недавно выздоровел.

После 14 дневного лечения еще 14 дней на карантине. Вот мы их наблюдаем еще на дому. Тоже выезжает специальная бригада, или делаем дистанционно. Вообще путем видео обзвона предпочтительнее. Мониторинг их состояния делаем, чтобы не контактировать. Затем, по окончании 14-го дня карантина выезжает бригада. Берет у них лабораторную диагностику для исключения заражения COVID-19, - говорит директор городской поликлиники № 9 Сауле Смагулова.

Специалисты из поднебесной планируют посетить еще несколько объектов здравоохранения города. Кроме этого, для отечественных коллег ежедневно проводят тренинги по профилактике и лечения коронавируса.



Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -