Пирамиды построили инопланетяне – Илона Маска обвинил в расизме

643



Основатель компании SpaceX Илон Маск поддержал конспирологическую теорию о происхождении египетских пирамид, за что его обвинили в расизме, сообщает zakon.kz.

"Инопланетяне построили пирамиды", - заявил Маск в Twitter и пояснил, что величественные строения оставались высочайшими на протяжении 3800 лет.
 

В словах изобретателя пользователи разглядели проявление расизма. Одна из женщин спросила у миллиардера, сложно ли ему поверить в то, что пирамиды — дело рук африканцев. Другой пользователь поинтересовался, имеет ли Маск в виду, что построить пирамиды не могли именно темнокожие люди?

25 июля Илон Маск публично повздорил с матерью своего шестого ребенка певицей Граймс (Клэр Элис Буше) из-за поста о гендерных местоимениях.

  
Фото: Dagens Industri
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -