Выставка, посвещенная Абаю и аль-Фараби, проходит в Улан-Баторе

667

C 12 по 20 октября 2020 года в Центральной библиотеке им. Д. Нацагдоржа города Улан-Батор проходит выставка книг и фотоматериалов, приуроченная к 175-летию великого поэта-просветителя Абая Кунанбайулы и 1150-летию выдающегося философа Абу Насра аль-Фараби.

В ходе встречи с руководством Центральной библиотеки Посол Казахстана в Монголии Жалгас Адилбаев подчеркнул важность проведения подобных мероприятий в контексте укрепления двустороннего сотрудничества в сфере культуры, которое позволяет народам двух стран через искусство познакомиться ближе с традициями, историей и обычаями друг друга.

slider
 

Дипломат вручил фонду библиотеки книги «Слова назидания Абая» (Сургаалууд) на монгольском языке, переведенные известным абаеведом Монголии Султан Таукейулы.

Вниманию посетителей выставки представлены труды и исследования о жизни и творчестве Абая Кунанбайулы и аль-Фараби, а также переводы сочинений Абая на иностранные языки.



Фото: mfa

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -