Состоялась рабочая встреча ректоров ВКГТУ и СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

2393



Ректор Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева (ВКГТУ) Ж.Шаймарданов провёл встречу с Ректором Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» В.Шелудько.

На встрече также приняли участие Генеральный консул РК в Санкт-Петербурге Б.Досманбетов, проректор по международной деятельности СПбГЭТУ «ЛЭТИ» А.Минина, руководитель Центра международных программ ВКГТУ Т.Сегеда.

В ходе беседы обсуждался вопрос разработки образовательной программы, выпускники которой смогут осуществлять профессиональное сопровождение и эксплуатацию сложного, высокоинтеллектуального, роботизированного оборудования установленного в медицинских учреждениях Казахстана.  

По итогам встречи были подписаны договор о сотрудничестве, договор об академической мобильности преподавателей и студентов, а также дорожная карта по реализации достигнутых договоренностей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -