В первом полугодии 2019 г. производство и продажа автомобилей на новых источниках энергии сохраняют стабильный рост

902



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", согласно последним статистическим данным, опубликованным Китайской ассоциацией автопроизводителей, производство и продажа автомобилей на новых источниках энергии в Китаесохраняют стабильный рост в первой половине этого года. С января по июнь объем производства и продаж автомобилей на новых источниках энергии в Китае вырос на 48,5% и 49,5% соответственно.

По мере быстрого роста производства автомобилей на новых источниках то, что Китай долгосрочно проводит политику субсидирования, привело к тому, что у некоторых компаний появилась «зависимость от субсидий» и конкурентоспособность данной отрасли низкая. Поэтому правительство Китая планирует прекратить финансовые субсидии для предприятий, производящих автомобили на новых источниках энергии к 2020 году, что непременно будет содействовать конкуренции и здоровому развитию компаний в данной отрасли.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -