Начато расследование по новой жертве липосакции в Алматы

1856



Погоня за красотой окончилась трагедией для пациентки клиники пластической хирургии,
 сообщает zakon.kz со ссылкой на первый канал "Евразия".

Молодая женщина умерла после липосакции. За последний год это уже не первый случай, когда косметическая процедура оказывалась смертельной для желающих быть стройнее.

Клиника, где делали липосакцию 35-летней женщине, матери 4-х детей, сейчас закрыта и опечатана. Полицейские начали проводить досудебное расследование. Медицинский персонал подозревают в ненадлежащем выполнении своих профессиональных обязанностей.

По предварительной версии смерть могла наступить в результате неумелых действий врачей, вследствие чего настигла смерть человека, - рассказала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Назначен ряд экспертиз. По их результатам станет ясно, отчего умерла многодетная мать. Трагедия произошла на фоне судебных разбирательств, также связанных с косметическими процедурами. В декабре 2017 года после липосакции умерла 44-летняя женщина, годом ранее в этой же клинике и от действий того же пластического хирурга скончалась гражданка Украины.

На скамье подсудимых - глава частной клиники "Москва Deluxe" Роман Алферов и еще 2 врача, которые присутствовали на операции. Адвокат потерпевшей стороны указывает, что на судебный допрос были приглашены люди, не имеющие к этой сфере медицины никакого отношения.

Специалист Абдукаримов является специалистом в области судебной медицины и не является специалистом пластической хирургии, в связи с чем не вправе был отвечать на вопросы, не входящие в его компетенцию, - сообщила адвокат Акмарал Буралхиева.

Суд по этому делу еще далек от завершения. Врачам, если их вина будет доказана, грозит до 5 лет лишения свободы.
 

Фото: скриншот видео

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -