“Шла пена со рта”: гвардейцы оказали экстренную помощь прохожему

809



Военнослужащие Национальной гвардии экстренно оказали помощь потерявшему сознание мужчине в Кокшетау.

Военнослужащие Нацгвардии в очередной раз оказали помощь жителю страны, который попал в трудную ситуацию в связи с осложнением здоровья. Инцидент произошел в Кокшетау вечером 28 апреля.

Охраняя общественный порядок на улицах города, войсковой наряд гвардейцев заметил гражданина, который тяжело передвигался и в какой-то момент вовсе упал на землю.

Немедленно подбежав к нему, военнослужащие обнаружили, что мужчина находится в бессознательном состоянии и вызвали карету скорой помощи.

– В момент, когда мы прибежали к нему, у мужчины со рта шла пена. Не раздумывая, позвонив в 103, я с патрульными положив его на бок, опрыскали водой. После чего он потихоньку начал приходить в себя. К этому времени подоспела и карета скорой помощи, врачи осмотрели гражданина и забрали в больницу для обследования, – рассказал начальник войскового наряда Берик Нуртаев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -