Китай расширил помощь по защите прав интеллектуальной собственности

1325

Китай, по данным властей страны, расширил помощь по защите прав интеллектуальной собственности (ПИС) по всей стране, охватив более 1000 учреждений.

Китай усиливает помощь в защите прав интеллектуальной собственности в целях общей защиты прав изобретателей и инновационных разработчиков, создавая учреждения в большинстве регионов страны, заявило Национальное управление интеллектуальной собственности Китая (CNIPA).

На сегодняшний день 194 колледжа и 386 общественных организаций приняли участие в оказании помощи по вопросам, связанным с правами интеллектуальной собственности, при поддержке около 5 100 экспертов и 5 200 волонтеров.

В 2020 году учреждения по оказанию помощи в области прав интеллектуальной собственности по всей стране обработали более 33 000 заявок и предоставили консультационные услуги 43 000 раз.

Помимо этих учреждений, CNIPA также способствует онлайн-услугам по вопросам ПИС, чтобы лучше обслуживать общественность.



Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -