Социальные инициативы Елбасы и Главы государства обсудили мажилисмены на встречах с жителями города Алматы

1134



Группа депутатов Мажилиса работает в эти дни в г.Алматы.


Парламентарии от фракции партии «Nur Otan» Гульмира Исимбаева, Зауреш Аманжолова, Загипа Балиева, Жулдыз Омарбекова, Артур Платонов, Серик Сейдуманов и Ольга Шишигина встретились сегодня с жителями Алатауского, Алмалинского, Жетысуского и Турксибского районов.

На каждой из встреч депутаты подробно остановились на инициативах Елбасы Нурсултана Назарбаева и Президента страны Касым-Жомарта Токаева, направленных на социально-экономическое развитие страны и улучшение жизни каждого казахстанца.

В коворкинг-центре «Jas Otan» в Алмалинском районе депутаты Мажилиса Жулдыз Омарбекова и Артур Платонов обсудили итоги Года молодежи. «Жасотановцы» презентовали депутатам благотворительный проект Нургуль Асановой «Júrek store», волонтерский проект «Almaty Volunteers» и социальный проект «Қамқоршы».

- Очень важно, что современная молодёжь может и умеет отстаивать свою позицию, она неравнодушна к тому, что происходит в нашей стране, – считает мажилисмен Артур Платонов. По словам депутата, в воспитании подрастающего поколения необходимо делать акцент на формирование активной жизненной позиции. И такие встречи актуальны как для молодёжи, так и для депутатов, отметил он.

В Турксибском районе депутат Мажилиса Загипа Балиева встретилась с коллективом нового детского сада в микрорайоне Жас канат, возведенного по поручению Елбасы, Лидера партии Нурсултана Назарбаева, в рамках партийного проекта «Құтты мекен».

В ходе встречи мажилисмен рассказала о положениях нового Закона «О статусе педагога», направленного на расширение прав педагогов, снижение нагрузки, усиление требований к профессиии учителя, механизмов материальной мотивации к привлечению молодежи к педагогической профессии.

Центр первичной медико-санитарной помощи «Кулагер» в Жетысуском районе посетила депутат Мажилиса Зауреш Аманжолова, обсудив с коллективом медучреждения новый формат системы обязательного социального медицинского страхования населения, который внедрен с января текущего года.

Об изменениях по вопросам совершенствования уголовного и уголовно-процессуального законодательства, направленных на ужесточение наказания за ряд преступлений против личности, в частности, нормах по усилению ответственности в сфере бытового насилия рассказали депутаты Серик Сейдуманов и Ольга Шишигина в Кризисном центре в Турксибском районе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -