Возможности расширения сотрудничества обсуждены с другом Казахстана – Министром окружающей среды, водных и лесных ресурсов Румынии

751



Посол Казахстана Нурбах Рустемов встретился с бывшим руководителем межпарламентской группы дружбы «Казахстан-Румыния», ныне министром окружающей среды, водных и лесных ресурсов Костелом Алексе.

Казахстанский дипломат ознакомил румынского министра о реформах, проводимых руководством нашей страны, и обсудил состояние и перспективы двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, а также поделился конкретными планами по углублению связей между Нур-Султаном и Бухарестом.

К. Алексе с теплотой вспомнил свой визит в нашу столицу в 2015 году, отметив масштабность и красоту города, который стремительно развивается во благо ее граждан. Министр заявил, что румынское Правительство считает Казахстан важным партнером в Центральной Азии и заверил, что со своей стороны окажет максимальное содействие в реализации повестки дня казахстанско-румынского сотрудничества.

Стороны также отметили о необходимости диверсификации структуры товарооборота (за 2019 год – 1,82 млрд. долларов США) между нашими странами и осуществлении взаимных визитов в целях обмена опытом в сфере охраны окружающей среды.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -