Районы вблизи посольства США в Багдаде и иракской военной базы подверглись ракетному обстрелу

590



В районе военной базы в Ираке и вблизи посольства США в Багдаде произошли ракетные обстрелы на фоне роста напряженности между США и Ираном. Согласно сообщениям, в результате этих обстрелов никто не пострадал.

Вооруженные силы США сообщили, что ракеты упали за пределами иракской военной базы примерно в 90 километрах к северу от Багдада во второй половине дня в субботу. На этой базе размещены американские войска.

Еще одна ракета упала приблизительно в это же время вблизи посольства США, которое находится в укрепленной "зеленой зоне" в столичном Багдаде.

В прошлом месяце ракетному обстрелу подверглась другая военная база на севере Ирака, в результате чего погиб один гражданин США и еще четверо американских военнослужащих получили ранения.

Вооруженные силы США отреагировали на это атаками на объекты пользующихся поддержкой Ирана подразделений шиитской милиции в Ираке и Сирии. Кроме того, в результате американского авиаудара в Багдаде был убит глава спецподразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции генерал Касем Сулеймани.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выступил с угрозами жестких ответных мер против США.


Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -