Аэропорт Мадрида готовится к аварийной посадке самолета Air Canada

550


Пассажирский самолет Air Canada готовится совершить аварийную посадку в аэропорту Мадрида, передает РИА Новости.

"Аэропорт Адольфо Суарес Мадрид Барахас готовится принять рейс AK837 Air Canada, направлявшийся в Торонто", - говорится в сообщении оператора испанских аэропортов AENA в Twitter.


Самолет вылетел в 14.55 (16.55) по маршруту Мадрид-Торонто.

Оператор воздушного сообщения Enaire уточнил в микроблоге, что самолет, у которого обнаружены технические проблемы, летает над Мадридом. В аэропорт направлены дополнительные пожарные и медицинские расчеты, сообщает служба 112 в Twitter.

Как сообщает País, во время взлета в самолете сломалось шасси, и он начал вырабатывать топливо, летая на очень низкой высоте - ниже километра, что привлекло внимание местных жителей, которые публикуют в социальных сетях кадры полета лайнера.

Профсоюз пилотов Sepla сообщает в Twitter, что при взлете части шасси попали в двигатель. Выработка топлива должна занять около трех часов.
Ранее аэропорт Мадрида был закрыт в течение примерно часа из-за обнаружения вблизи дронов.


Фото: Brent Lewin/Bloomberg
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -