В России подорожали автомобили

7882

Автомобили почти всех марок стали на порядок дороже

Независимо от страны производителя в апреле цены на авто поднялись в среднем на 2-3%. Дороже стали продавать и российский автопром, передает Деловой Казахстан.


«Мир 24» / Елизавета Шагалова

Отпускные цены повысили 27 из 28 автопроизводителей, официально присутствующих на российском рынке. Подорожали корейские автомобили – максимально на 2,5%. Машины российского производства стали дороже на 2-3%. Автомобили из Китая – на 1-6%, пишут «Вести».

Как отмечают эксперты, началось все с сентября 2020 года. Тогда цены выросли от 10 до 15%. И это, по мнению экспертов, больше похоже на заработок на мировой нестабильности из-за пандемии. Как отмечает издание, в двух мегаполисах России даже запустили сервис «народного» каршеринга. Суть проекта заключается в передаче собственного автомобиля друзьям и знакомым в качестве каршеринговых машин и получении за это денег.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -