Более 80 авто с ревущими глушителями водворили на штрафстоянку в Алматы

18144

Более 80 авто с ревущими глушителями водворили на штрафстоянку в Алматы в ходе ОПМ “Безопасная дорога”, передает Деловой Казахстан.

В местной полицейской службе напомнили, что в Алматы продолжается отработка по выявлению незаконно переоборудованных авто. Строевые подразделения проводят точечные рейды, в основном в излюбленных автогонщиками местах.

– Для крупного мегаполиса этот вопрос злободневный. Особенно он критичен с наступлением теплой погоды. Поступают обоснованные нарекания граждан, чей покой нередко нарушается любителями легкой езды. Как правило, такая агрессивная езда сопровождается шумом, диким ревом двигателя, визгом тормозов. В настоящее время строевые подразделения преимущественно ориентированы на выявление транспортных средств с резонаторами на глушителях. С начала ОПМ “Безопасная города”, которая в эти дни проводится в нашем городе, выявлено более 800 незаконно переоборудованных авто. К их владельцам приняты меры административного воздействия, а транспорт водворен на специализированную штрафную стоянку, – информировал начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

В полиции Алматы, вместе с тем, напомнили участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД, а также о водительской дисциплине и культуре.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -