Свыше 6 тысяч нарушений ПДД выявлено в Нур-Султане

13673

В Нур-Султане проводятся республиканские оперативно-профилактические мероприятия “Безопасная дорога” и “Автобус” в целях снижения дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев, пересечения и выявления грубых нарушений Правил дорожного движения, способствующих созданию аварийной ситуации для участников дорожного движения, передает Деловой Казахстан.


DKNews
 

Как рассказал командир Полка патрульной полиции ДП Нурлан Калиев, в рамках ОПМ “Безопасная дорога” с 17 мая выявлено 6540 нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание уделяется управлению транспортом в состоянии опьянения, соблюдению скоростного режима, правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезду перекрестков и пешеходных переходов, перевозке пассажиров и тяжеловесных грузов, прохождение пред рейсового и медицинского осмотров водителями общественного транспорта, пользованию ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами.

За два дня ОПМ “Автобус” сотрудники Полка патрульной полиции Департамента выявили 131 нарушений Правил дорожного движения допущенных водителями автобусов и такси.

Полком патрульной полиции Департамента полиции г. Нур-Султана на ежедневной основе проводятся профилактические мероприятия по выявлению и пересечению грубых нарушении ПДД.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -