Свыше 1000 нарушений ПДД выявлено в Туркестанской области

14361

Свыше 1000 нарушений ПДД выявлено в Туркестанской области, передает Деловой Казахстан.


АР

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога” сотрудники местной полицейской службы Отырарского РОП зарегистрировали 722 нарушения правил дорожного движения и задержали трех водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии.

Также стражи порядка привлекли к административной ответственности свыше 50 нарушителей за не пристегнутые ремни безопасности, 18 водителей – за пользование телефонами при вождении и одного – за выезд на полосу встречного движения. Выявлено 13 случаев непрохождения техосмотра.

Кроме того, полицейские пресекли два факта нелегальной перевозки пассажиров и водворили на штрафстоянку 26 автотранспортных средств.

В свою очередь, 216 пешеходов привлечены за пересечение проезжей части в неустановленных местах.

Полицейские Созакского РОП в рамках ОПМ выявили на дорогах района 542 различных нарушений ПДД. В том числе, непредставление преимущества в движении пешеходу – 9 фактов, несоблюдение безопасности жизни и технической безопасности – 55, управление в пьяном виде – 3, пересечение проезжей части пешеходами в неустановленных местах – 95 и 18 случаев непрохождения автомобилями техосмотра.

Напомним, что ОПМ “Безопасная дорога” проводится на территории Туркестанской области с 17 мая по 17 июня и направлена на предупреждение и выявление грубых нарушений правил дорожного движения, снижение аварийности на дорогах и повышение транспортной дисциплины среди водителей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -