Злостного нарушителя ПДД выявили в ВКО

15981

В Восточно-Казахстанской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие “Борышкер”, передает Деловой Казахстан.



За три дня проведения ОПМ взыскано 1460 постановлений на сумму более 17 миллионов тенге, на принудительное взыскание направлено 1171 постановление на сумму около 15 миллионов тенге, а на специализированные стоянки  за неисполнение постановлений водворено – 137 автомобилей.

– Так, 9 июня текущего года стражами правопорядка в одном из областных центров была остановлена машина марки Toyota под управлением 39-летнего жителя города  Риддер, у которого на момент проверки выявлено 22 неоплаченных предписания аппаратно-программного комплекса “Сергек” на общую сумму 254 006 тенге. Все нарушения совершены по статье 592 КоАП РК (Превышение установленной скорости движения). В связи с этим, машина должника до полного погашения штрафов водворена на специализированную стоянку, – рассказал начальник Управления административной полиции ДП ВКО Ернар Базаров.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -