125 ДТП из-за превышения скорости произошло в Жамбылской области

23464

С начала года на дорогах Жамбылской области произошло 125 ДТП по причине превышения скорости, в которых 34 человек погибли и 159 получили различные телесные повреждения, передает Деловой Казахстан.

pixabay

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники полиции на регулярной основе проводят мероприятия профилактического характера. Стражи порядка проводили с водителями профилактические беседы, призывали быть более внимательными на дорогах, проявлять максимальную бдительность, снижать скорость на пешеходных переходах и не превышать установленный скоростной режим в целях сохранения жизни и здоровья.

– Всего с начала года выявлено более 60 тысяч нарушений ПДД, из них 5 495 – за превышение скорости на дорогах, за которые водители были привлечены к административной ответственности. Только с помощью мобильных комплексов “Аркан” на автодорогах республиканского значения выявлено более 20 тысяч фактов превышения скорости,- сообщил начальник УМПС ДП Рахымберди Ашкеев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -