Олимпиада-2022: Установлено оборудование для прогнозирования погоды в Пекине

5018

Пекинская метеорологическая служба создала 441 объект для улучшения прогнозов погоды во время Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине-2022.

Оргкомитет сообщает, что оборудование было установлено в трех зонах соревнований в Пекине, Яньцине и Чжанцзякоу, передает Деловой Казахстан.

Организаторы ранее заявляли о планах использовать на Играх мелкомасштабные системы трехмерного наблюдения и анализа данных.

Были также намечены планы создания точных трехмерных метеорологических моделей полей для видов спорта, которые будут проводиться в горах, таких как горные лыжи. Пекинский институт городской метеорологии ведет прогноз на 2022 год в Пекине.

Институту оказывают поддержку Метеорологическое бюро провинции Хэбэй, Национальный метеорологический центр, Пекинская метеорологическая служба и Центр государственной метеорологической службы Китая. Пекинская метеорологическая служба выразила уверенность в системе прогнозирования Игр после оценок во время тестовых мероприятий.

«Система прогнозирования погоды, разработанная метеорологической группой Пекина 2022 года, хорошо зарекомендовала себя во время тестовых мероприятий, что позволило получить точный поминутный прогноз погоды для диапазона 100 метров. Три зоны соревнований теперь могут координировать свои действия, чтобы предоставлять участникам метеорологическое обслуживание во время Игр».Заместитель директора Пекинской метеорологической службы Лян Фэн для Синьхуа

Организаторы говорят, что способность оценивать скорость ветра, направление ветра, температуру и влажность имеет решающее значение для Игр, обеспечивая возможность проведения соревнований и защищая спортсменов от ненужного риска. Погода особенно важна для занятий зимними олимпийскими и паралимпийскими видами спорта, особенно тех, которые проходят в горах.

Ряд мероприятий на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане был отложен или отложен. Сюда входили соревнования по горным лыжам и сноуборду, которые были сорваны из-за сильного ветра.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -