Подготовка зимних Олимпийских игр органично интегрируется в региональное развитие

4520

“Зимние Олимпийские игры в Пекине – это крупнейшее знаковое событие в важном историческом узловом моменте Китая. Это также важная возможность для демонстрации национального имиджа, содействия государственному развитию и для подъема национального духа. Кроме того, это событие оказывает сильное влияние на скоординированное развитие Пекина, Тяньцзиня и Хэбэя”. Руководствуясь концепцией «зеленых», открытых, общедоступных и честных Олимпийских игр, подготовка к зимней Олимпиаде была органично интегрирована в региональное развитие двух районов и трех зон соревнований.

Транспорт является ключевым элементом для обеспечения успешного проведения крупных спортивных мероприятий. Полностью открыто движение по высокоскоростной железной дороге Пекин – Чжанцзякоу и высокоскоростной автомагистрали Пекин – Чунли, что позволило накопить ценный опыт и отлично подготовить интеграцию двух районов и трех зон соревнований, а также обеспечение обслуживания зимних Олимпийских игр. Все эти транспортные линии, объединившие север Пекина и Чжанцзякоу, вошли в часовой круг движения, что эффективно повысило уровень взаимосвязи между двумя пунктами и заложило благоприятную основу для формирования взаимосвязанной современной коммуникационной сети в Пекине, Тяньцзине и Хэбэе.

Промышленная координация является также ключевым содержанием совместного развития Пекина, Тяньцзиня и Хэбэя. «Ускорение строительства пояса спортивного и культурного туризма Пекин – Чжанцзякоу» придает новую коннотацию скоординированному развитию промышленности Пекина, Тяньцзииня и Хэбея. В настоящее время в этих трех городах ускоряется и совершенствуется развитие соответствующих производственных цепочек, а также непрерывно развиваются продукты и услуги для удовлетворения спросов разных слоев общества. Такие виды индустрий как спорт, культура, туризм и производство оборудования для зимних видов спорта, и другие смежные отрасли промышленности открыли золотой период развития.

Подготовка к зимним Олимпийским играм привела к созданию новых направлений в области глобальных трендовых видов спорта. Сосредоточив внимание на создании культуры зимних Олимпийских игр, соревнований высокого уровня, международных выставочных мероприятий, форумов высшего уровня и брендовой подготовке персонала, Чжанцзякоу постепенно интегрируется в мировую модель развития зимних видов спорта. Вводя сложные функции и технологические услуги в объекты зимних Олимпийских игр, Чжанцзякоу преуспел за короткие сроки, создавая всемирно известные комплексные базы для занятия зимними видами спорта.

Подготовка к зимней Олимпиаде открывает новую главу и в жизни широких народных масс. Популяризация среди народа зимних видов спорта проходит красной линией через весь процесс подготовки к Олимпиаде. По мере популяризации зимних видов спорта в последние годы по всей стране соответствующие соревнования постепенно вошли в жилые кварталы и в университетские кампусы. Продолжают появляться традиционные базы горнолыжного туризма, спортивные и развлекательные комплексы зимних видов спорта нового типа, объекты с интеллектуальными симуляторами и т.д., таким образом, картина «привлечения 300 миллионов человек к занятиям зимними видами спорта» становится более четкой.

Сейчас наблюдается стабильное продвижение подготовки к зимним Олимпийским играм. Городская визитная карточка «Снежный Чунли» уже представлена всему миру, и зимние виды спорта постепенно входят в повседневную жизнь китайцев, так зимние Олимпийские игры преподнесли нам гораздо больше того, что мы ожидали.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -