Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму шорт-трекисту Абзалу Ажгалиеву

30995

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму в поддержку представителя команды по шорт-треку Абзала Ажгалиева, сообщает пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

"Казахстанцы с большим интересом наблюдали за твоим выступлением на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине. На церемонии открытия Олимпиады ты поднял наш небесно-голубой флаг. Оправдав доверие своих болельщиков, ты добрался до финальной гонки на дистанции на 500 метров по шорт-треку, и в итоге занял 4-е место. Очевидно, что это высокий показатель в данном виде спорта", – говорится в телеграмме казахстанского лидера.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил спортсмена за проявленную волю и стремление к победе. Лидер Казахстана также выразил уверенность в том, что в будущем Абзал Ажгалиев добьется больших успехов и будет радовать наших соотечественников.

Напомним, Ажгалиев на Олимпиаде в Пекине стал четвертым на дистанции 500 метров.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -