Лидеры проекта Ashyq смогут работать дольше остальных

13991
Они также получать другие льготы по работе.


скриншот видео

Министр здравоохранения рассказал, какие льготы и бонусы получать те объекты, которые работают в рамках проекта Ashyq и где меньше всего выявлено коронавирусных больных, передает Деловой Казахстан

«С учетом положительного эффекта от внедрения проекта Ashyq совместно с НПП «Атамекен» разработан критерий поощрения лидеров проекта.  Так, лидеры проекта будут определяться по количеству фиксаций на объекте в течение двух недель в зависимости от вида деятельности (случаев с КВИ или контактных лиц - прим.ред.)», - сказал Алексей Цой.

Он отметил, что данный подход учитывает особенности столицы и городов республиканского значения. 

Участники, получившие статус лидера проекта Ashyq, будут получать дополнительные льготы по времени и условиям работы.

К этому часу также прорабатывается возможность включения в проект Ashyq объектов туристической отрасли, образовательных центров, детских оздоровительных организаций.

В целом, по данным министра, в проекте «Ashyq» участвует более 8 тысяч пользователей. За две недели их количество увеличилось на две тысячи, число пользователей увеличилось с 1,4 млн до 2 млн. С момента внедрения Ashyq выявлено 3 556 с положительным результатом ПЦР-теста и 3 012 контактных лиц. 



Диас Оразов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -