Контракты на 6 млн долларов заключили казахстанские предприниматели в ходе торгово-экономической миссии в Иране

19221

За два дня работы торгово-экономической миссии Казахстана в Иране были заключены контракты на $6 млн, передает Деловой Казахстан со ссылкой на телеграмм канал tradenews.

tradenewsQZ

В данной миссии, организованной АО «QazTrade» в рамках сервисной поддержки экспортеров, приняли участие около 20 казахстанских компаний.

В рамках ТЭМ состоялся бизнес-форум, в котором приняли участие около 150 иранских компаний-производителей, трейдеров, торговых сетей, логистических компаний. Было проведено более 200 B2B встреч. Так, прошли переговоры в Iran Chamber of Cooperation. Компании РК  посетили крупнейшие ритейл-центры Shahrvand, MAF Pars (Hyperstar), Refah, провели встречи с иранскими закупщикам продуктов питания.

Также состоялась встреча представителей казахстанского бизнеса, работающего в сфере машиностроения, с членами EPC Ассоциации (14 крупных нефтяных компаний), а также с железнодорожными компаниями.

Набольший интерес иранский бизнес проявил к сотрудничеству в агропромышленной сфере. Также направлениями активного обсуждения налаживания В2В сотрудничества стали машиностроение и фармацевтика.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -