Участник МФЦА, «Bank4.me», привлёк $300 000 от MyVentures на VentureRocket Eurasia

9260

Финтех-стартап «Bank4.me», привлекающий средства на VentureRocket Eurasia, объявил о получении инвестиций в размере 300 000 долларов США от международного венчурного фонда MyVentures, передает Деловой Казахстан.

«Bank4.me» — это казахстанское онлайн-банкинг решение, которое дает возможность получить кредит или рассрочку на продукт от многих банков Центральной Азии в одном сервисе, подключенном к максимальному количеству ритейлеров.

«Мы стали удобным хабом для банков и bnpl сервисов, где они увеличивают поток клиентов и взаимодействуют с ними. Мы видим огромный потенциал нашего решения на быстрорастущих рынках Средней Азии, Юго-Восточной Азии и Северной Африки» Андрей Антропов, генеральный директор «Bank4.me»

Текущий раунд инвестиций был структурирован через привлечение средств в уставной капитал «Bank4.me» от венчурного фонда MyVentures. MyVentures инвестирует в региональные технологические стартапы ранней стадии.

«Мы как фонд заинтересованы в масштабировании наших проектов на глобальном рынке и Bank4.Me не исключение. Наша цель - расширять географию бизнеса, создавать и совершенствовать реально полезные продукты для людей» Шахбоз Рахманов, CEO MyVentures

Стартап начал фандрайзинговую кампанию на платформе VentureRocket Eurasia в мае 2022 года и закрыл ее в течение 3-х месяцев.

«В VentureRocket Eurasia мы строим глобальный Венчурный Хаб, который объединит аккредитованных профессиональных инвесторов со всего мира и позволит им совместно инвестировать как в местные, так и в глобальные стартапы. Мы очень рады тому, что «Bank4.me» быстро закрыл посевной раунд с помощью VentureRocket Eurasia, и верим в то, что стартап внесет значительный вклад в развитие финтех-экосистемы Казахстана» Арслан Кудияр, генеральный директор VentureRocket Eurasia

«Bank4.me» планирует направить собранные средства на дальнейшее развитие платформы, расширение команды и увеличение деятельности на других рынках мира.

«Наши краткосрочные планы — это максимальный охват розницы в Казахстане во всех сегментах за исключением продуктового, и выход на рынки Узбекистана и Азербайджана. Далее - Юго-Восточная Азия и Северная Африка. Для этих рынков мы дополнительно готовим платформу для взаимодействия с исламским банкингом» Андрей Антропов

Более подробно о платформе VentureRocket Eurasia смотрите на сайте www.venturerocket.vc

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -