Состоялся международный Конгресс женского предпринимательства

10693

В Астане состоялась крупнейшая диалоговая площадка казахстанских и зарубежных участников - Международный Конгресс женского предпринимательства «ASMAR – традиции единства», передает Деловой Казахстан.

Цель - обсуждение новых подходов и трендов в формировании деловой среды для женщин-предпринимателей.

Конгресс организован Советом деловых женщин «Атамекен» под эгидой Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие представители Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, Министерства информации и общественного развития РК,  Министерства национальной экономики РК, НПП «Атамекен», бизнес ассоциаций и участницы информационно-образовательной программы «Томирис».

В ходе Конгресса были рассмотрены национальные и международные программы (подходы) по развитию женского предпринимательства. В том числе был презентован опыт Казахстана по созданию Центров поддержки женского предпринимательства и развития инициативы женщин на селе (проекты «Одно село – один продукт» и др.).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -