Авиапарк компании «Эйр Астана» пополнился новым воздушным судном

12150

Комитетом гражданской авиации совместно с казахстанскими авиакомпаниями, по поручению Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Каирбека продолжается работа по наращиванию парка ВС, увеличению провозной емкости и снижению количества задержек рейсов, передает Деловой Казахстан.

Так, ночью 15 октября 2022 года прибыло воздушное судно «А321LR» авиакомпании «Эйр Астана». Данный самолет, емкостью 166 кресел (15 бизнес и 150 эконом класса) кресел, увеличит парк ВС авиакомпании до 28 единиц, в том числе до 9 воздушных судов модели «A321LR».

Ввод в эксплуатацию воздушного судна повысит провозную емкость авиакомпании, положительно повлияет на своевременность выполнения расписания и предложения авиабилетов.

Вместе с тем, ожидается, что до конца текущего года, парк отечественных регулярных перевозчиков пополнится еще на 7 самолетов, тем самым, провозная емкость казахстанских авиакомпаний увеличится на 20 %, что также положительно повлияет на своевременность выполнения
полетов.

Работа по расширению парка ВС казахстанских авиакомпаний продолжается и находится на постоянном контроле Комитета гражданской авиации МИИР РК.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -