Прекращено действие лицензии страховой компании «Лондон-Алматы»

8381
Фото: yandex.kz

Во исполнение постановления Правления Агентства №92 от 22.11.2022г. «О выдаче АО «Страховая компания «Лондон-Алматы» разрешения на добровольную реорганизацию» 20 декабря 2022 года АО «Страховая компания «Лондон-Алматы» возвращен оригинал лицензии на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «общее страхование» №2.1.67 от 15.03.2019, передает Деловой Казахстан.

После возврата Лицензии АО «Страховая компания «Лондон-Алматы» не вправе осуществлять страховую (перестраховочную) деятельность.

В соответствии с передаточным актом права и обязанности АО «Страховая компания «Лондон-Алматы» перешли к АО «Страховая компания «Freedom Finance Insurance», в том числе следующие обязательства:

  • обязательства, оспариваемые сторонами;
  • совокупные обязательства сторон по рискам, принятым по договорам страхования (перестрахования);
  • обязательства по договорам страхования (перестрахования) с истекшими сроками действия, по которым АО «Страховая компания «Лондон-Алматы» несет обязательства либо имеется вероятность возникновения обязательств перед страхователями (застрахованными, выгодоприобретателями, перестрахователями).
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -