В Туркестане прошел форум деловых женщин «Еңбегі жаңған арулар»

9623

В мероприятии приняли участие жительницы региона, развивающие предпринимательскую сферу. Заместитель акима Туркестанской области Бейсен Тажибаев отметил их заслуги. Участникам форума были вручены благодарственные письма акима Туркестанской области Дархана Сатыбалды, передает DKNews.kz.

От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом! Рад приветствовать вас на этом форуме. В Туркестанской области хорошо развито малое и среднее предпринимательство. С начала года было создано 35 429 новых субъектов предпринимательства. Согласно статистике, в регионе 32 процента объектов малого и среднего предпринимательства возглавляют женщины. То есть каждый третий предприниматель, работающий в Туркестанском регионе, является женщиной Дархан Сатыбалды

В целях поддержки женского предпринимательства в Туркестане был создан первый в стране Центр развития женского предпринимательства. По словам председателя Туркестанской областной Ассоциации деловых женщин Инары Намазбаевой, цель центра - расширение прав и возможностей женщин-предпринимателей, создание им благоприятных условий для ведения бизнеса.

В завершение форума состоялась церемония вручения нагрудных знаков и благодарственных писем президента Ассоциации деловых женщин Казахстана Раушан Биргебайкызы «Еңбегі жаңған арулар». Отметим, женщины-предприниматели также активны в использовании мер государственной поддержки.

В рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы предпринимателям выданы льготные кредиты под 6%.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -