Начался период предоставления сведений в «Базу данных НПО»

31839

Министерство информации и общественного развития РК напоминает, что с 1 января 2023 года начался очередной срок предоставления сведений о деятельности неправительственных организаций в «Базу данных НПО» за прошедший 2022 год.

Согласно пункту 5 статьи 41 Закона РК «О некоммерческих организациях», сведения предоставляются ежегодно до  31 марта каждого года, передает DKNews.kz.

Предоставление сведений в «Базу данных НПО» является обязательным условием для участия в конкурсе на реализацию социальных программ и (или) социальных проектов в рамках государственного социального заказа и государственных грантов, а также на получение премии для НПО.

Нахождение в «Базе данных НПО» обеспечивает прозрачность деятельности отечественных и зарубежных НПО в Казахстане, а также предоставляет возможность гражданам, различным организациям (донорам) и государственным органам ознакомиться с интересными и успешными проектами неправительственных организаций.

Сведения представляются согласно «Правилам предоставления сведений о своей деятельности неправительственными организациями и формирования Базы данных о них» (Приказ Министра информации и общественного развития РК от 21 сентября 2022 года № 402. Зарегистрирован в Министерстве юстиции РК 22 сентября 2022 года № 29765).

Вы можете направить сведения о деятельности Вашей организации через интернет-портал «Базы данных НПО» https://infonpo.gov.kz/ (авторизация на интернет-портале возможна при помощи ключа ЭЦП юридического лица, полученного в ЦОНе).

За непредставление, несвоевременное представление и представление недостоверных или заведомо ложных сведений в «Базу данных НПО» предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

При входе на интернет-портал «Базы данных НПО» - https://infonpo.gov.kz/ Вы можете ознакомиться с инструкциейгде дан пошаговый алгоритм по заполнению сведений о своей деятельности.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -